ул. Азовская, д. 6, кор. 3
+7(499)-11-002-11
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
18.05.2022
Запрет на проезд европейских фур в России

Вновь идет обсуждение введение запрета на проезд европейских фур в России.

После введения запрета в Белоруссии на транзит европейских машин логистические центры на границах с трудом справляются с потоком грузов, а это приводит к простою как европейских грузовиков, так и транспортных средств из Белоруссии и России, ожидающих погрузку.

Делегация в составе представителей Минтранса, Госдумы и отечественных перевозчиков 16 мая 2022 года побывала в Беларуси.

Постепенно логистические центры приспосабливаются к новым реалиям — настраивают инфраструктуру, отметил руководитель отдела закупок по международным перевозкам FM Logistic в России Евгений Дятлов. Крупные компании покупают европейские тягачи или меняют российскую и белорусскую регистрацию авто на казахстанскую» — указывает он.

Другие новости компании
26.04.2024

Россия планирует развернуть строительство портов в нескольких африканских странах, таких как Танзания, Сенегал, Алжир и Египет, для обеспечения эффективного экспорта своих товаров в регион. Об этом заявил директор департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга РФ Роман Чекушов на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия». В ближайшее время планируется реализовать несколько проектов […]

Подробнее
24.04.2024

Постановлением правительства РФ от 17 апреля 2024 года № 500 внесены изменения в ПП РФ от 07 декабря 2022 года № 2240 «Об утверждении ставок ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных товаров, страной происхождения которых являются государства и территории, предпринимающие меры, которые нарушают экономические интересы РФ». Согласно внесенным изменениям, постановление № 2240 действует на бессрочной […]

Подробнее