ул. Азовская, д. 6, кор. 3
+7(499)-11-002-11
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
20.03.2024
Транспортный коридор «Север-Юг» вне западных санкций

«Север-Юг» будет последним звеном железнодорожной магистрали между Россией и иранскими портами на берегу Персидского залива.

Данная транспортная линия обеспечит легкий доступ к таким стратегическим центрам, как торговая столица Индии — Мумбаи.

Напомним, что соглашение о создании проекта «Север-Юг» было подписано Россией, Ираном и Индией в 2000 году. Впоследствии его поддержали еще десять стран, включая Азербайджан, Армению и Казахстан.

Маршрут проходит по западному берегу Каспийского моря через Республику Дагестан, а затем через Азербайджан и Иран, далее достигая портов Персидского залива, рынков Индии, Пакистана, Юго-Восточной Азии, а также стран Персидского залива и Африки. Второй маршрут пролегает по восточному побережью Каспия через Казахстан и Туркменистан до Ирана. Кроме того, предусмотрены западные и восточные варианты маршрута.

 

Подписывайтесь на наш  Telegram-канал и будьте в курсе новостей логистики
Другие новости компании
26.04.2024

Россия планирует развернуть строительство портов в нескольких африканских странах, таких как Танзания, Сенегал, Алжир и Египет, для обеспечения эффективного экспорта своих товаров в регион. Об этом заявил директор департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга РФ Роман Чекушов на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия». В ближайшее время планируется реализовать несколько проектов […]

Подробнее
24.04.2024

Постановлением правительства РФ от 17 апреля 2024 года № 500 внесены изменения в ПП РФ от 07 декабря 2022 года № 2240 «Об утверждении ставок ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных товаров, страной происхождения которых являются государства и территории, предпринимающие меры, которые нарушают экономические интересы РФ». Согласно внесенным изменениям, постановление № 2240 действует на бессрочной […]

Подробнее