ул. Азовская, д. 6, кор. 3
+7(499)-11-002-11
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
22.11.2023
УСКОРЕНИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ МАПП «ЗАБАЙКАЛЬСК» ПО ПОРУЧЕНИЮ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПП РФ

Сообщается, что в Забайкалье будут ускорены сроки реконструкции международного автомобильного пункта пропуска «Забайкальск».

Полномочный представитель президента РФ в ДФО, Юрий Трутнев, выразил необходимость оперативного выполнения этого проекта, поскольку приграничная инфраструктура оказывает значительную нагрузку на экономику страны. Проблемное отставание в развитии Дальнего Востока продолжалось в течение нескольких лет. Несмотря на обещания Министерства строительства РФ, проблема так и остается нерешенной.

Пункт пропуска «Забайкальск» является ключевым для российско-китайского пограничного перемещения и осуществляет поток пассажиров и грузов. Предварительно, планируется его реконструкция до 2027 года в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» на сумму 2,8 млрд рублей.

Другие новости компании
26.04.2024

Россия планирует развернуть строительство портов в нескольких африканских странах, таких как Танзания, Сенегал, Алжир и Египет, для обеспечения эффективного экспорта своих товаров в регион. Об этом заявил директор департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга РФ Роман Чекушов на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия». В ближайшее время планируется реализовать несколько проектов […]

Подробнее
24.04.2024

Постановлением правительства РФ от 17 апреля 2024 года № 500 внесены изменения в ПП РФ от 07 декабря 2022 года № 2240 «Об утверждении ставок ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных товаров, страной происхождения которых являются государства и территории, предпринимающие меры, которые нарушают экономические интересы РФ». Согласно внесенным изменениям, постановление № 2240 действует на бессрочной […]

Подробнее