ул. Азовская, д. 6, кор. 3
+7(499)-11-002-11
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
15.05.2023
Специальные разрешения для большегрузов

Специальное разрешение теперь требуется для движения крупногабаритного транспорта, масса которого с грузом или без груза превышает на 10 процентов допустимую массу или нагрузку на ось.

Данный закон был принят в Госдуме 20 апреля на пленарном заседании.

Большегрузы должны будут получать это разрешение в Росавтодоре или подведомственных ему учреждениях.

Заявление о выдаче пропуска можно подать через «Госуслуги».

Выданные разрешения собираются вносить в специальный реестр.

О начале каждой поездки заявители должны сообщить в Росавтодор, указав дату в личном кабинете перевозчика. Они смогут делать отметки о поездках через мобильное приложение.

Исключения — самоходные транспортные средства с вооружением, военная техника, транспорт Вооруженных сил, ФСБ, органов внутренних дел, пожарной охраны, аварийно-спасательных служб и формирований. Им разрешат ездить по автодорогам без спецразрешения.

Другие новости компании
24.04.2024

Постановлением правительства РФ от 17 апреля 2024 года № 500 внесены изменения в ПП РФ от 07 декабря 2022 года № 2240 «Об утверждении ставок ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных товаров, страной происхождения которых являются государства и территории, предпринимающие меры, которые нарушают экономические интересы РФ». Согласно внесенным изменениям, постановление № 2240 действует на бессрочной […]

Подробнее
19.04.2024

Многофункциональный автомобильный пункт пропуска (МАПП) «Забайкальск» на границе с Китаем сможет принимать до 2,4 тыс. автомобилей в сутки. Однако, данная возможность появится только к концу 2027 года, по завершении реконструкции пограничного перехода. На данный момент, проект модернизации пункта пропуска выполнен на 55%. Напомним, что реконструкция МАПП «Забайкальск», являющегося одним из самых популярных переходов на границе […]

Подробнее