ул. Азовская, д. 6, кор. 3
+7(499)-11-002-11
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
16.01.2023
Пробка из танкеров с нефтью из Казахстана возле проливов Босфор и Дарданеллы

26 танкеров, перевозящих более 23 млн баррелей нефти из Казахстана, в настоящее время не могут пройти через проливы Босфор и Дарданеллы в Турции.

Танкеры с казахстанской нефтью не могут покинуть Черное море и добраться до пунктов назначения так как Турция настаивает на доказательстве того, что они должным образом застрахованы.

Проблема страхования вызвана санкциями на российское сырье.

Проходящие по проливам танкеры, причем — не только с российской нефтью, должны предоставить письма от страховых компаний, гарантирующее страховое покрытие в турецких водах.

Такие меры Анкара приняла в связи с решением G7, ЕС и Австралии разрешать страховать суда, перевозящие российскую нефть, только в том случае, если нефть на борту покупается по цене $ 60 за баррель или ниже.

Другие новости компании
26.04.2024

Россия планирует развернуть строительство портов в нескольких африканских странах, таких как Танзания, Сенегал, Алжир и Египет, для обеспечения эффективного экспорта своих товаров в регион. Об этом заявил директор департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга РФ Роман Чекушов на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия». В ближайшее время планируется реализовать несколько проектов […]

Подробнее
24.04.2024

Постановлением правительства РФ от 17 апреля 2024 года № 500 внесены изменения в ПП РФ от 07 декабря 2022 года № 2240 «Об утверждении ставок ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных товаров, страной происхождения которых являются государства и территории, предпринимающие меры, которые нарушают экономические интересы РФ». Согласно внесенным изменениям, постановление № 2240 действует на бессрочной […]

Подробнее