ул. Азовская, д. 6, кор. 3
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
23.11.2022
Альтернативный путь доставки грузов в Калининградскую область

Еще один теплоход вышел на морскую линию между Санкт-Петербургом и Калининградом.

Судно «Святая Варвара» грузовместимостью 3 600 тонн вышло из  многофункционального морского перегрузочного комплекса (ММПК) «Бронка» и прибыло в Калининградский морской торговый порт.

Данный морской путь является главной альтернативой доставки грузов в Калининградскую область в обход территории Литвы, которая ограничила транзит в регион нескольких грузов, в том числе строительных материалов, цемента, металлов.

Перевозки в самый западный российский регион осуществляются из портов Петербурга и Ленобласти по двум маршрутам: Усть-Луга — Балтийск и Бронка — Калининград.

Другие новости компании
27.03.2024

Министерство промышленности и торговли РФ предлагает внести изменения в перечень маркируемой одежды, как сообщает оператор системы маркировки «Честный знак» — Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). В сообщении говорится, что Министерство промышленности и торговли РФ предлагает начать маркировку нижнего белья, купальников, носков и чулок, перчаток и варежек, головных уборов, галстуков, платков и детской одежды с 1 […]

Подробнее
22.03.2024

По словам временно исполняющего обязанности руководителя ведомства Руслана Давыдова, данный порог создает неблагоприятные условия для отечественных производителей. По его мнению, порога не должно быть. Товар, который заходит вообще без всяких пошлин, без налогообложения, естественно, не дает развиться отечественной промышленности. Врио главы ФТС отметил, что решение по поводу порога беспошлинного ввоза товаров принимает Евразийская экономическая комиссия […]

Подробнее