ул. Азовская, д. 6, кор. 3
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
4.08.2022
В России может быть произведено замещение импортной техники для дорожного строительства на 50% в течение пяти лет заявили в РСПП.

Подробности о внешней торговле.

Не допускается заместить все, что было куплено за границей РФ, заявили в союзе.

В 2022 году 4 августа.

Полностью заместить импорт техники для дорожных работ в РФ будет сложно, но на протяжении следующих пяти лет возможно добиться 50% замещения импортной техники. Высокопоставленный руководитель РСПП — Игорь Вдовин изложил свое мнение по результатам переговоров с руководством производственных корпораций на конференции, которая прошла в четверг на площадке форума «Стройдорэкспо 2022» в Челябинске.

«Заместить все, что было куплено за границей России, не получится. Но на перспективу в сроки от 3-х до 5-ти лет, по экспертному выводу основных производственников, достичь 50% импортозамещения вполне реальная перспектива. Задача довольно непростая, если не сказать очень трудная, но все, чье мнение мне удалось услышать, прежде всего это руководители промышленной индустрии говорят о том, что есть трудности в части предоставления запчастей для техники и цены в сравнении с аналогичными машинами Китайского производства», — сказал Игорь Вдовин.

Вдовин также отметил проблемы в области обеспечения сервисного обслуживания, раньше большая часть корпораций из строительного делового круга опирались в закупках на технику из-за рубежа. Как дополнительную меру он ввел на рассмотрение спроектировать некий механизм, который будет облегчать корпорациям сориентироваться в сложившихся сложных обстоятельствах на рынке.

Первый Всероссийский форум разработчиков строительной и спец техники «Стройдорэкспо 2022» пройдет в Челябинской области с третьего по пятое августа. В нем примут участие более пятидесяти корпораций со всей территории РФ. В качестве организаторов примут участие «Минпромторг» Российской Федерации вместе с Ассоциацией «Росспецмаш».

Другие новости компании
27.03.2024

Министерство промышленности и торговли РФ предлагает внести изменения в перечень маркируемой одежды, как сообщает оператор системы маркировки «Честный знак» — Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). В сообщении говорится, что Министерство промышленности и торговли РФ предлагает начать маркировку нижнего белья, купальников, носков и чулок, перчаток и варежек, головных уборов, галстуков, платков и детской одежды с 1 […]

Подробнее
22.03.2024

По словам временно исполняющего обязанности руководителя ведомства Руслана Давыдова, данный порог создает неблагоприятные условия для отечественных производителей. По его мнению, порога не должно быть. Товар, который заходит вообще без всяких пошлин, без налогообложения, естественно, не дает развиться отечественной промышленности. Врио главы ФТС отметил, что решение по поводу порога беспошлинного ввоза товаров принимает Евразийская экономическая комиссия […]

Подробнее