ул. Азовская, д. 6, кор. 3
+7(499)-11-002-11
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
31.07.2022
Открытие погранперехода с КНР

21 июля 2022 г. после двух лет простоя заработал пограничный пункт пропуска Покровка – Жаохэ в Бикинском районе Хабаровского края.

Пункт пропуска Покровка способен удовлетворить потребности грузоотправителей как из Хабаровского края, так и из западной части страны. В свете введения санкционных ограничений погранпереход позволит перестроить логистические схемы грузопотоков различной номенклатуры грузов.

Работа погранперехода будет осуществляться с соблюдением всех необходимых мер противоэпидемического контроля. Так, члены экипажа китайского парома не будут сходить на российский берег. При этом все они будут одеты в защитные костюмы, очки и маски. А проверку документов организуют в дистанционном режиме.

Напомним, что его работа была прервана из-за коронавирусных ограничений.

Другие новости компании
18.04.2024

С 15 апреля 2024 года Финляндия ввела дополнительные ограничения на границе с Россией. Согласно сообщению федеральной таможенной службы (ФТС), теперь морские пункты пропуска между странами закрыты. Автомобильные переходы уже не функционируют с ноября прошлого года. ФТС России информирует, что правительство Финляндии приняло решение приостановить работу морских пунктов пропуска на границе с Россией с 15 апреля […]

Подробнее
10.04.2024

Правительство приняло законопроект № 558768-8, который упрощает получение документации о нулевой ставке НДС при экспорте товаров и услуг. Изменения в налоговый кодекс предусматривают предоставление налоговым органам сведений из перевозочных документов с 2025 года без отметок таможенных органов. Также упрощается процедура подтверждения использования нулевой ставки налога на добавленную стоимость при международной перевозке товаров автомобильным транспортом. Этот […]

Подробнее