ул. Азовская, д. 6, кор. 3
+7(499)-11-002-11
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
27.06.2022
Полеты в Россию

32 авиакомпании из 22 стран летают в Россию на сегодняшний день. Российские авиакомпании на своих самолетах летают в 11 стран.

Как утверждает глава Минтранса, российские перевозчики продолжают аккумулировать лизинговые платежи за иностранные самолеты в рублях. Он подчеркнул, что авиакомпании «ни у кого ничего не экспроприировали». «Я хочу тоже отметить: у нас нет такого, что мы вот не вернули и забрали (у иностранных лизингодателей.— «Ъ») самолеты… Если собственник хочет получить, он конвертирует (рубли в иностранную валюту.— «Ъ») и забирает»,— пояснил министр (цитата по «Интерфаксу»).

Напомним, страны Евросоюза (ЕС) и США закрыли воздушное пространство для России. Роcсавиация с 8 марта рекомендовала авиакомпаниям ограничить рейсы за рубеж.

Однако, уже  в апреле российские авиакомпании летали в 12 стран. В том же месяце Россия возобновила авиаперевозки с 52 странами.

Другие новости компании
26.04.2024

Россия планирует развернуть строительство портов в нескольких африканских странах, таких как Танзания, Сенегал, Алжир и Египет, для обеспечения эффективного экспорта своих товаров в регион. Об этом заявил директор департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга РФ Роман Чекушов на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия». В ближайшее время планируется реализовать несколько проектов […]

Подробнее
24.04.2024

Постановлением правительства РФ от 17 апреля 2024 года № 500 внесены изменения в ПП РФ от 07 декабря 2022 года № 2240 «Об утверждении ставок ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных товаров, страной происхождения которых являются государства и территории, предпринимающие меры, которые нарушают экономические интересы РФ». Согласно внесенным изменениям, постановление № 2240 действует на бессрочной […]

Подробнее