ул. Азовская, д. 6, кор. 3
+7(499)-11-002-11
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
13.03.2020
Бесплатный новый сервис от ЦРПТ

Не все организации небольшого размера могли позволить себе использовать коммерческие продукты в сфере ЭДО. ЦРПТ подготовил и представил вниманию предпринимателей бесплатный сервис, который поможет отправлять информацию, касающуюся операций, проводимых с маркированной продукцией, как это требуется. Его работа стартовала с начала марта, что особенно важно для обувных предприятий.

ЭДО Лайт и его плюсы

Новинка называется ЭДО Лайт. Она создана для компаний, включенных или готовящихся войти в «Честный знак». Основная ориентация – на малые предприятия. Теперь электронные документы, содержащие маркировочные коды, будут передаваться между продавцом и покупателем, а вместе с тем сведения будут фиксироваться в системе маркировки.

Подключение к общей системе «Честный знак» предприятий и организаций, относящихся к малому и среднему бизнесу, благодаря ЭДО Лайт максимально упростился, а кроме того, появляется возможность сократить траты на дальнейшую интеграцию и процесс взаимодействия с системой.

Обратите внимание – появление нового сервиса вовсе не говорит о том, что компаниям, которые выбрали другие системы, требуется срочно переходить на него. Они могут работать в привычном формате, ничего не меняя.

Другие новости компании
19.04.2024

Многофункциональный автомобильный пункт пропуска (МАПП) «Забайкальск» на границе с Китаем сможет принимать до 2,4 тыс. автомобилей в сутки. Однако, данная возможность появится только к концу 2027 года, по завершении реконструкции пограничного перехода. На данный момент, проект модернизации пункта пропуска выполнен на 55%. Напомним, что реконструкция МАПП «Забайкальск», являющегося одним из самых популярных переходов на границе […]

Подробнее
18.04.2024

С 15 апреля 2024 года Финляндия ввела дополнительные ограничения на границе с Россией. Согласно сообщению федеральной таможенной службы (ФТС), теперь морские пункты пропуска между странами закрыты. Автомобильные переходы уже не функционируют с ноября прошлого года. ФТС России информирует, что правительство Финляндии приняло решение приостановить работу морских пунктов пропуска на границе с Россией с 15 апреля […]

Подробнее