ул. Азовская, д. 6, кор. 3
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
13.06.2019
Логистические терминалы строятся по всей стране

Экономика страны продолжает демонстрировать положительные тенденции роста. Об этом свидетельствуют возводимые в разных городах международные логистические центры, чья деятельность неразрывно связана с внешними и внутренними торгово-экономическими операциями.

Терминал в Тюмени — амбициозны проект

Развитие электронной торговли дает импульс строительству хабов, способных обрабатывать огромное количество заказов в кратчайшие сроки. Так, планируемый к возведению логистический комплекс в Тюмени имеет расчетную мощность 50 тыс. заказов ежесуточно. Технологии работы подобных центров протестированы в Китае, есть отличный опыт от их воссоздания до выхода на плановый режим работы.

Тюменский хаб планируется возвести на территории местного производственного комплекса. Будут частично использованы уже имеющиеся мощности. Общая площадь комплекса составит около 130 тыс. м2, не считая территории для внешней инфраструктуры.

Центр будет включать:

· таможенный терминал;

· склады временного хранения;

· грузовой авиатерминал;

· цеха, работающие с современными технологиями блок-чейн и др.

Логистический центр возводится на деньги инвесторов, среди которых китайский бизнес (компания Cainiao — дочернее предприятие концерна Alibaba), европейский фонд FinShi Capital, отечественные предприниматели.

Завершить пуско-наладочные планируется в 2019 году.

Планы реализуются

«Почта России», не желая отставать от современных тенденций, планирует развитие собственной инфраструктуры. Так, по имеющимся замыслам, планируется открыть крупный логистический центр в столице Чеченской Республики — Грозном. Подробности проекта пока не разглашаются, но известно, что возможности нового хаба позволят аккумулировать почтовые отправления всего Северо-Кавказского региона.

Следует вспомнить и о грандиозных планах по созданию сети крупных логистических центров по всей стране. Так, один из крупнейших региональных комплексов возводится в Татарстане, соединяя Сибирь и Дальний Восток с Западной Европой. Строится логистические терминалы в Ростове-на-Дону. Предназначение — обслуживание Юга России. Возводится комплекс порта Находка, который имеет специализацию перевалки грузов из государств Тихоокеанского бассейна. Ведутся переговоры о строительстве новых хабов в столичных городах Москве и Санкт-Петербурге.

Другие новости компании
15.03.2024

Президент РФ Владимир Путин, 14 марта, открыл строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) «Москва – Санкт-Петербург». Планируется, что магистраль будет готова к эксплуатации к 2028 году. Она станет основной трассой для пассажирских перевозок между двумя городами, освободив тем самым существующую инфраструктуру для грузовых перевозок. Основной этап проекта представляет собой прокладку магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом, она […]

Подробнее
13.03.2024

На границе Беларуси с Литвой образовался затор из более чем 2 тысяч грузовиков, информирует Государственный пограничный комитет Республики Беларусь. Очереди продолжают расти и на литовской стороне. Помимо этого, нагрузка на единственный пункт пропуска на белорусско-латвийской границе значительно увеличилась, где в настоящее время находится около 550 фур, а также на выезде из России в Эстонию и […]

Подробнее